日別アーカイブ: 2014年9月1日

9月7日(日)VILLAGE CAMP @club Joule

イベント開催までいよいよ一週間を切りました!!

イベント当日の詳細とタイムテーブルです☆

フライヤーには載っておりませんが、EXTRA SHOWCASEに『BEANZ』、『NiiiiiiG』 が急遽出演決定しました!!

当日はショーケースやDJタイムの他に

風船割りやマッスルバトル、ワンポーズバトルといった企画もありますので、

是非お楽しみに!!!

FREEEEEEEEEEESHHHHHHHHHH!!!!!!!!

2014-09-07-VILLAGE-CAMP-01
2014-09-07-VILLAGE-CAMP-02

==============================
2014.9.7 (SUN)
FRESH DANCE STUDIO PRESENTS
“VILLAGE CAMP” @club joule
OPEN 14:00 / START 14:50 / CLOSE 21:00
ADV : ¥2,000- (入場時に別途ドリンク代 600円)

▶GUEST DANCE SHOWCASE (AtoZ)
#1988 [SHINJI + NAOKI]/ AI[VENOM] + yuco [S.H.O.T] + AI [BEASTY] / BOO-YA /
DONUTS / EGUU aka Andftd & 雄一郎 aka Black Buck / GIDDAP / GRIMREAPER /
HEX BEX + sucreamgoodman / RELORE /
Rose Brand <LoCo YoKo [Let’s Boogie] + ZOO [BOTTOM BOUNCE] + sacche [g-fami]>
STRONG G FAMILIA / UNLOCK / unKNOWN / WORK MIO SNAKER / YoLo

▶EXTRA SHOWCASE (AtoZ)
AUX / BEANZ / Bupida Fyah / eyan lab / NiiiiiiG / s.s.JUMP / ガラム

▶CLASS PRESENTATION (AtoZ)
Ayah / DY / EGUU / HONGOU / IPPEE / MA-NA / michi /
MICO / Nisshan / oSaam / Ryu / Shinji / TAKENO / yuco

▶MUSCLE BATTLE
EGUU (Andftd CREW) vs YACH (Andftd CREW)

▶ONE POSE BATTLE (WOMAN OF WOMAN)
MONCHAN from s.s JUMP / MA-NA from BOO-YA / MASAKI from Soysouce
uki from REGACY / JOHN from UNLOCK / GON from サカナウマゴン

▶DJ
QUESTA / DY / URATA / YEAZZY

▶LIVE PAINT
KARE a.k.a Yusuke Moritani

▶MC
TATSUYA

=============================
14:00 OPEN (DJ TIME)[DJ YEAZY]

14:50 1部 クラスプレゼンテーション
  1 . MA-NA CLASS
  2 . IPPEE CLASS
  3 . Ayah CLASS
  4 . Shinji CLASS
  5 . EGUU CLASS
  6 . Nisshan CLASS
  7 . oSaam CLASS

15:30 風船割りGAME

15:50  DJ TIME(DJ URATA)

16:30 2部 クラスプレゼンテーション
  1 . Hongou CLASS
  2 . TAKENO CLASS
  3 . michi CLASS
  4 . Ryu CLASS
  5 . MICO CLASS
  6 . yuco CLASS
  7 . DY CLASS

17:10 MASCLE BATTLE
  EGUU (Andftd CREW) vs YACH (Andftd CREW)

17:20 EXTRA SHOWCASE
  1 . s.s.JUMP
  2 . BAENZ
  3 . Bupida Fyah
  4 . eyan lab
  5 . NiiiiiiG
  6 . ガラム
  7 . AUX

17:50 DJ TIME (DJ DY)

18:30 3部 GUEST SHOWCASE
  1 . BOO-YA
  2 . YoLo
  3 . #1988
  4 . EGUU aka Andftd & 雄一郎 aka Black Buck
  5 . STRONG G FAMILIA
  6 . GRIMREAPER
  7 . AI(VENOM)+yuco(S.H.O.T)+AI(BEASTY)
  8 . GIDDAP

19:10 ONE POSE BATTLE
  MONCHAN from s.s JUMP / MA-NA from BOO-YA / MASAKI from Soysouce
  uki from REGACY / JOHN from UNLOCK / GON from サカナウマゴン

19:30 4部 GUEST SHOWCASE
  1 . Rose Brand
  2 . UNLOCK
  3 . DONUTS
  4 . unKNOWN
  5 . WORK MIO SNAKER
  6 . RELORE
  7 . HEX BEX +sucreamgoodman

20:15 DJ TIME  (DJ QUESTA)

21:00 CLOSE