FRESH DANCE STUDIO PRESENTS
『VILLAGE CAMP @Joule』
「アメ村でキャンプしよう」をコンセプトに
夏のキャンプみたいにみんなでワイワイ楽しめて、思い出に残るようなイベントをしたい!ということで昨年からスタートしたイベントです。
今年は18クラス作品、19組のゲストショー、FRESH DANCE STUDIOに縁のある4チームのショーケース!4人のDJ陣に、ライブペイントもあります!
そして今年はイベント中に『アームレスリング(腕相撲)大会』を開催します!!
お見逃しなく!!!!
FREEEEEEEEEEEESHHHHHHHHHH!!!!!!
以下イベント詳細と当日のタイムテーブルです。
==============================
2015.7.12 (SUN)
FRESH DANCE STUDIO PRESENTS
“VILLAGE CAMP” @club joule
OPEN 14:00 / START 14:50 / CLOSE 22:00
ADV : ¥2,000- (入場時に別途ドリンク代 600円)
▶GUEST DANCE SHOWCASE (AtoZ) [19 TEAM]
Ayah & YURI(from Scarface) & Kie(from shawty4) / BEASTY / CANDY NEON /
DONUTS & 白ごはん / EGUU aka Andftd & 雄一郎aka Black Buck / GIDDAP /
GRIMREAPER / HEX BEX / Japiina / Juwel / KURINE / RELORE / Soysouce /
STRONG G FAMILIA / sucreamgoodman / WARABE / WEST HOLE /
WORK MIO SNAKER / YUKIHIKO&keiko //
▶EXTRA SHOWCASE (AtoZ) [4 TEAM]
AUX / MARUMO & AKANE / Missica / sk2 //
▶CLASS PRESENTATION (AtoZ) [18 CLASS]
ANNA & MAMI / aoi / Ayah / DY / EGUU / Hongou / JOHN /
MA-NA / michi / MICO / Nisshan / oSaam / Ryu / Shinji /
TAKENO / WARABE / yukihiko / 一休 //
▶ARMWRESTLING
ジャイアン (ヒポポタマス) / EGUU (HOOTERS POSSE) / NAO (Japiina) /
ミスターポポ (BNL) / okmc (サンボウル) / ゆう (高松東道場) /
りの (広島じゃけん) / まつの (FRESH DANCE STUDIO)
▶DJ
DY / S.U / YEAZZY / JAM //
▶LIVE PAINT
Y9
▶MC
TATSUYA
==============================
〜 タイムテーブル 〜
14;00 OPEN DJ TIME(DJ JAM)
14:45 1部 CLASS PRESENTATION
1 . michi CLASS
2 . 一休 CLASS
3 . Ayah CLASS
4 . Shinji CLASS
5 . aoi CLASS
6 . Nisshan CLASS
7 . TAKENO CLASS
8 . EGUU CLASS
9 . oSaam CLASS
15:30 クラス対抗風船割りGAME
15:50 DJ TIME (DJ JAM)
16:20 2部 CLASS PRESENTATION
1 . yukihiko CLASS
2 . MA-NA CLASS
3 . Hongou CLASS
4 . ANNA & MAMI CLASS
5 . JOHN CLASS
6 . WARABE CLASS
7 . Ryu CLASS
8 . MICO CLASS
9 . DY CLASS
17:05 DJ TIME (DJ S.U)
17:45 EXTRA SHOWCASE
1 . SKⅡ
2 . MARUMO & AKANE
3 . Missica
4 . AUX
ARM WRESTLING 大会予選
18:15 DJ TIME (DJ S.U)
18:45 3部 GUEST SHOW CASE
1 . GRIMREAPER
2 . Ayah & YURI(from Scarface) & Kie(from shawty4)
3 . Soysouce
4 . Juwel
5 . DONUTS+白ごはん
6 . WEST HOLE
7 . YUKIHIKO & keiko
8 . WORK MIO SNAKER
9 . GIDDAP
ARM WRESTLING 大会決勝
19:45 DJ TIME (DJ YEAZZY)
20:15 4部 GUEST SHOW CASE
1 . CANDY NEON
2 . WARABE
3 . RELORE
4 . EGUU aka Andftd & 雄一郎aka Black Buck
5 . BEASTY
6 . KURINE
7 . STRONG G FAMILIA
8 . Japiina
9 . HEX BEX + sucreamgoodman
21:00 DJ TIME (DJ DY)
22:00 CLOSE